В Днепре построят тестовую площадку для вакуумных поездов

В Днепре начнется строительство тестовой площадки для сверхбыстрой транспортной системы Hyperloop.

К переговорам с Илоном Маском и его компанией может быть причастен экс-заместитель председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан. Косвенно он подтвердил эту информацию в интервью накануне.

Есть вопросы практического характера, вопросы глубинных реформ, в чем я разбираюсь. Я помогаю мэру Днепра, так как я считаю себя визионером. У нас есть общая цель – мы выросли в этом городе. Мы хотим построить город будущего, – сообщил Геннадий Корбан в эфире телеканала ZIK.

Не спрашивайте подробности. Я сам в шоке! – написал мэр Днепра на своей Facebook-странице.

Так, по словам министра инфраструктуры Владимира Омельяна, в Украине создадут компанию, которая будет заниматься разработкой технологии. Министр также сообщил, что компания будет называться HypeUA.

Площадка для тестирования данного вида транспорта появится в Днепре при поддержке партнеров, которые строят Hyperloop в Мексике. К проекту присоединились Национальная Академия наук, Octagonal Corporation, Южмаш, Каховский завод электросварочного оборудования, Интерпайп, Unit.City, Агентство развития Днепра, Украинский институт будущего и Платформа развития инноваций.

Справка 056:Hyperloop - это разработанная Илоном Маском транспортная система, состоящая из стальных труб, внутри которых перемещается поезд - герметичная капсула в аэродинамической подушке. Скорость такой капсулы может превышать 600 километров в час.

Ранее Омелян анонсировал собственные разработки государства, пишет 24tv.ua


По материалам:  056.ua, dnpr.com.ua
Добавлено: 23-02-2018, 09:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх