Страшные морозы и снегопады в Европе: погибли более 60 человек (ФОТО+ВИДЕО)

23 человека погибли в Польше, семь - в Словакии, шесть - в Чехии и пять - в Литве. Смертельные случаи были зарегистрированы в Испании, Италии, Румынии, Сербии, Словении, Великобритании, Нидерландах, Швеции и Норвегии


Большая часть Европы почти неделю страдает от снегопадов и морозов. В результате непогоды погибли уже более 60 человек.

Вечером в пятницу, 2 марта, ситуация со снегопадами несколько улучшилась в некоторых регионах, хотя температура в целом оставалась ниже обычной, что привело к значительным задержкам на дорогах, железных дорогах и в аэропортах.

Так, за последнюю неделю из-за непогоды умерли более 60 человек, в том числе 23 - в Польше, семь - в Словакии, шесть - в Чехии и пять - в Литве. Смертельные случаи были зарегистрированы в Испании, Италии, Румынии, Сербии, Словении, Великобритании, Нидерландах, Швеции и Норвегии.



Во Франции из-за ухудшения погодных условий погибли по крайней мере девять человек, в том числе четыре лыжника, которые вчера попали под лавину в Альпах, где наблюдаются особенно сильные снегопады.


В Амстердаме впервые за 6 лет каналы превратились в огромный каток под открытым небом, пишет 112.ua


В Италии сохраняются низкие температуры, а ряд крупных магистралей заблокированы из-за снега и гололеда. Многие школы остаются закрытыми, и местные власти призвали людей оставаться по возможности дома.

Отметим, что в аэропорту столицы Бельгии, Брюсселя, вечером были отменены 130 авиарейсов из-за снегопада.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 3-03-2018, 16:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх