США и Европа страдают от сильных снегопадов и урагана (ФОТО+ВИДЕО)

Заносы на дорогах, мощные ветры и сильные морозы: от вьюги страдают по обе стороны Атлантики. В США есть жертвы. Больше всего страдает теплолюбивый юг страны. Из-за непогоды возникли масштабные транспортные проблемы в ФРГ, Бельгии, Нидерландах, Великобритании и Италии.


По всей Германии с 16 часов по местному времени остановлены поезда дальнего следования. В ряде федеральных земель отменены также региональные железнодорожные пассажирские перевозки. Ураган привел к проблемам в работе нескольких аэропортов.

В северной части Великобритании и Северной Ирландии из-за сильных снегопадов десятки автомобилистов оказались заблокированными на заметенных снегом дорогах. Также из-за сильных порывов ветра и падения деревьев в стране были повреждены линии электропередачи.

Между тем, согласно прогнозу погоды, опубликованному украинским Гидрометцентром, снегопады в Украине будут продолжаться в ближайшие три дня 17 – 20 января. В ближайшие сутки в некоторых регионах страны ожидаются метели.

Вместе с тем, по данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, в ближайшие дни на Землю придет магнитная буря.

Напомним, ранее публиковался народный прогноз погоды на неделю.

А вот долгосрочный прогноз погоды от известного народного синоптика Леонида Горбаня, который он сделал эксклюзивно для "Сегодня", говорится, что в наступившем году нам обещают морозное окончание зимы и "тропическое" лето — жаркое и с дождями.  

Добавлено: 19-01-2018, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх