В Запорожье стартует театральный фестиваль

15 марта на базе Запорожского муниципального театра-лаборатории «Ви» состоится открытие ХХVІ регионального фестиваля-конкурса на высшую театральную награду Приднепровья «Сичеславна – 2018». Начало в 15:00.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в этом году фестиваль-конкурс будет проходить с 15 по 25 марта. В нем примут участие и запорожские муниципальные театры.

Театр-лаборатория «Ви» со спектаклем «Сатирикон» по мотивам пьес Аркадия Аверченко, 15 марта в 15:00 (о. Хортица, ул. Научного городка, 35).

Театр танца со спектаклем «С любовью не шутят» по мотивам произведения Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь», 22 марта в 14:00 на базе Академического музыкально-драматического театра им. Леси Украинки (г. Каменское).

Театральный фестиваль-конкурс «Сичеславна – 2018» представляет театральное искусство Приднепровье. Он объединит театры Запорожья, Днепра, Кривого Рога, Павлограда, Каменского.

Фестиваль был основан Днепропетровским отделением Национального Союза театральных деятелей Украины в 1992 году. Каждый год театры Приднепровье представляют на фестивале лучшие премьеры сезона, чтобы побороться за звание лучших.

Во время фестиваля зрителей ждут встречи с актерами, режиссерами-постановщиками, театральными критиками.
Добавлено: 12-03-2018, 14:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх