Чубаров заявляет о низкой явке на выборах в Крыму и фактах давления на крымских татар

В Крыму нет ни одного независимого наблюдателя на президентских выборах РФ, – Джелял. Отмечается, что крымские татары принимают участие в выборах, однако явка очень низкаяТакже он рассказал, что возле избирательных участков стоят пустые автобусы, которые должны были подвозить граждан Крыма на голосование, но из-за маленького количества желающих стоят без дела

На выборах в Крыму наблюдается низкая явка и зафиксированы факты давления на крымских татар. Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в эфире канала "112 Украина".

"Нас поразило маленькое количество людей, которые пошли и идут на выборы. Мы ожидали такого от крымскотатарского народа, от наших соотечественников, что они в своем большинстве не пойдут", - отметил он.

Кроме того, по данным Чубарова, низкая явка зафиксирована не только среди крымских татар, но и среди других жителей Крыма.

Также Чубаров рассказал и о фактах давления на крымских татар.


"Звонят всем руководителям бюджетных предприятий, учреждений, больниц, школ, ибо руководителей обязали отвечать за своих работников, несмотря на то, где они проживают и на каких участках будут голосовать", - рассказал председатель Меджлиса.



В аннексированном Россией Крыму на президентских выборах в РФ нет ни одного независимого наблюдателя. Об этом в эфире, пишет 112.ua


Напомним, почти 35% избирателей проголосовали по состоянию на 12:00 на выборах президента РФ.

В России сегодня, 18 марта, проходят выборы президента страны. Дата проведения выборов - 18 марта - была утверждена не сразу, изначально они планировались на 11-е число. Однако после внесения изменений в законодательство РФ в 2018 году было решено провести выборы в день, на который выпала четвертая годовщина незаконной аннексии украинского Крыма. Именно 18 марта 2014 года был подписан "договор о принятии в состав РФ двух новых субъектов". Ими стали "Республика Крым" и "город федерального значения Севастополь". За два дня до этого на полуострове прошел нелегитимный референдум "о вхождении в состав РФ".

Ранее сообщалось, что вРоссии массово фальсифицируют выборы президента



"Единственный президент, которого будет выбирать Крым, - Президент Украины"


По материалам: 112.ua, Gazeta.ua, 24tv.ua, Цензор.Нет
Добавлено: 18-03-2018, 17:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх