Вниманию запорожцев: Кто сможет получить денежную компенсацию за проезд

Правительством определены льготные категории граждан, которые будут иметь право получить денежную компенсацию за проезд в общественном транспорте.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, среди отдельных категорий граждан, которые будут иметь право на компенсационные выплаты за проезд, определено: лица, которые пострадали вследствие ЧАЭС 1 категории; участники ликвидации аварии на ЧАЭС 2 категории; дети в возрасте до 6 лет, потерпевшие от ЧАЭС, которым установлена инвалидность, связанную с ЧАЭС; участники боевых действий; лица с инвалидностью вследствие войны; дети в возрасте до 6 лет из многодетных семей; ветераны силовых ведомств; родители военнослужащих, которые погибли, умерли или пропали без вести; лица с инвалидностью в возрасте от 6 лет и лиц, которые сопровождают инвалидов 1 группы или детей с инвалидностью.

При этом для лиц, которые имеют право на льготы по оплате проезда на междугородном сообщении, размер выплаты увеличивается на 20%.

Для инвалидов 1,2 групп и детей с инвалидностью, которые учатся в высших учебных заведениях, общего среднего и профессионального образования, размер выплаты увеличивается вдвое.

Органы исполнительной власти за счет средств общин могут расширить круг лиц, на которых распространяются указанные льготы.

Для лиц, которые имеют право на несколько льгот, ежемесячная выплата назначается по наибольшей.

Местные органы исполнительной власти могут возмещать как минимум 30 поездок в месяц за счет собственных бюджетов.
 
Добавлено: 20-03-2018, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх