СМИ рассказали о взносах партии Тимошенко: пенсионеры откровенно смеялись

Пенсионеры давали по 2 тыс. грн - СМИ рассказали о взносах партии Тимошенко

С февраля 2017 года партия Юлии Тимошенко ВО "Батькивщина" не получила ни одного взноса от граждан, по крайней мере такие взносы не указаны в годовом отчете. Ранее партия декларировала взносы пенсионеров по 2 тыс. грн.

В партии уверяют: сами отказались от финансовой поддержки от граждан, пока не согласуют, каким образом ее принимать.

Заместитель главы партии Иван Крулько рассказал: "У нас было письмо НАПК, они высказали определенные замечания, поэтому мы отдали вопрос взносов на области и попросили на некоторое время сделать паузу, чтобы мы урегулировали, упорядочили вопросы членских взносов".

Речь идет о 7,5 млн грн поступлений "от граждан" в 2016 году. Тогда жители Киевской области якобы поддерживали партию, перечисляя в одно и то же время одинаковые платежи в несколько тысяч гривен.

СМИ сообщает: не все вкладчики знали о таких пожертвованиях. Пенсионеры, которые согласно отчету перечисляли на партию по 2 тыс. грн - откровенно смеялись над своим мнимым "донорством".

По заявлению проекта "Тисни!" было открыто уголовное производство по внесению ложной информации в финотчет партии.

В 2017 году главными внебюджетными донорами партии стали фирмы, приближенные к главе Киевского областного отделения "Батькивщина" Константина Бондарева. Более полутора миллиона гривен на партию Тимошенко перечислил целый ряд фирм. Одна из которых прописана в офисе ломбардов "Дешева готівка". Ранее кипрская фирма, основательница этих ломбардов, заплатила 2,5 млн грн непосредственно мужу Тимошенко Александру, пишут журналисты.


Ранее журналисты сообщали, что продавец из райцентра дала миллион гривен партии "Оппозиционный блок".

По материалам: Gazeta.ua

Добавлено: 21-03-2018, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх