Под Запорожьем ликвидировали свалку с медицинскими отходами и человеческими останками

В складском помещении по ул. Солнечное шоссе, 23 в пгт. Солнечное Запорожского района ликвидирована свалка клинических и медицинских отходов, накопленных на складе ООО «Муниципальная экологическая компания» из больниц г. Запорожье и г. Днепр.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, проблемная ситуация возникла еще в конце декабря. С целью утилизации медицинских отходов предприятием «Муниципальная экологическая компания» планировалась их транспортировка в Центр экологической безопасности в г. Одесса. Однако определением Бабушкинского районного суда г. Днепр было удовлетворено ходатайство о наложении ареста на имущество предприятия. Вместе с тем, эти отходы являются одними из самых опасных, поскольку содержат патогенные микроорганизмы и токсичные вещества.

Предприятие подало апелляционную жалобу, которую поддержал суд.

Сейчас предприятию ООО «Муниципальная экологическая компания» запрещено создавать склады и хранить отходы, их вывоз отныне будет осуществляться сразу.

ООО «Муниципальная экологическая компания» осуществила транспортировку для уничтожения клинических и медицинских отходов в г. Одесса на специализированное предприятие ЧП «Центр экологической безопасности» весом 7520 кг, на территории склада биологические медицинские отходы отсутствуют.

Напомним, не так давно эту свалку нашли люди, работавшие рядом, из-за жуткой вони. На складе они нашли не только медицинские отходы, но и человеческие останки, которые и начали разлагаться.
 
Добавлено: 29-03-2018, 12:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх