Почему Савченко отказалась от проверки на полиграфе

Савченко отказалась участвовать в исследовании, выдвинув новые требования. В СБУ рассказали подробности.

СБУ назначила комиссионное судебно-психологическая экспертиза с использованием полиграфа для нардепа Надежды Савченко, впрочем политик отказалась ее проходить. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что эту экспертизу назначили для того, чтобы выяснить, правдоподобные показания предоставляет нардеп в своем деле.

До того, напоминают в СБУ, Савченко сама неоднократно заявляла, что готова давать показания с использованием полиграфа еще до того, как ей сообщили о подозрении. Перед проведением экспертизы депутата предупредили заранее. 

В СБУ сообщили: "Вместо подозреваемая в присутствии экспертов отказалась участвовать в исследовании, выдвинув новые требования - предоставить ей сначала для ознакомления все имеющиеся у следствия материалы проведенных негласных следственных (розыскных) действий. Служба констатирует, что подозреваемая Савченко сознательно отказалась от проведения психологической экспертизы с использованием полиграфа ", - отметили в СБУ.

В Службе добавили, что УПК не предусматривает предоставление стороне защиты всех имеющихся материалов для подготовки к проведению экспертизы.

"Это исключительно попыткой введения в заблуждение украинского общества и представителей СМИ в якобы заинтересованности Савченко в установлении истины в этом деле", - заявили в силовом ведомстве. 

Савченко просит о публичной экспертизе на полиграфе



По материалам: 5.ua, 112.ua
Добавлено: 6-04-2018, 12:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх