Авакова в США: подробности рабочих моментов

Аваков находится с визитом в США для переговоров с представителями Госдепа и ФБР. Вопросы противодействия наркопреступности, включая совместное противодействие международному наркотрафику. На встрече с замгоссекретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом глава МВД Арсен Аваков обсудил план возвращения Донбасса и Крыма, а также создание в Украине единой международной платформы по борьбе с оргпреступностью.

Глава МВД Арсен Аваков обсудил с представителями Госдепа США противодействие российской гибридной войне.

Как передают в пресс-службе МВД, 17 апреля министр внутренних дел провел рабочие встречи с заместителем государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Аароном У. Митчеллом и и.о. заместителя государственного секретаря США по вопросам деятельности Бюро по международным вопросам в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и правоохранительным вопросам (INL) Джеймсом Уолшем, информирует Цензор.НЕТ.



"С господином Митчеллом обсудили политические вопросы, а именно план по деоккупации Донбасса и сотрудничество других стран со страной-агрессором. И я благодарен Госдепартаменту США за жесткую, неподкупного позицию относительно строительства "Северного потока - 2". Надежность международных партнеров по этому вопросу - важный компонент противодействия путинской гибридной войне со всем миром!", - заявил Арсен Аваков.



Министр отметил, что с Джеймсом Уолшем они согласовали дальнейшие совместные планы по реформе Нацполиции. Основное внимание в сотрудничестве стороны сосредоточат на уголовном блоке, противодействия наркопреступности и безопасности границы.

"С замгоссекретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом очень подробно обсудили план возвращения Донбасса и Крыма по стратегии step by step, и создание в Украине единой международной платформы по борьбе с оргпреступностью, в частности, российским криминалом", - написал Аваков. 

Глава МВД Украины считает, что реинтегрировать оккупированные районы Донбасса нужно поэтапно.

Между главой МВД и директором ФБР подписан меморандум о взаимном сотрудничестве по ряду вопросов. Как уточняется, рамочное соглашение между МВД и ФБР позволит осуществить прорыв в вопросах, касающихся обмена информацией.

Напомним, Аваков находится с визитом в США для переговоров с представителями Госдепа и ФБР. Вопросы противодействия наркопреступности, включая совместное противодействие международному наркотрафику обсудили во время встречи министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, первый замглавы Нацполиции Украины - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин и администратор Управления противодействия наркопреступности (DEA) Минюста США Роберт Паттерсон.

Отметим, что проект "Северный поток-2" предусматривает строительство и работу двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море в Германию. Глава "Газпрома" заявил, что после постройки "Северного потока-2" и "Турецкого потока" транзит газа через Украину снизится в десять раз. Глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что потери Украины в случае, если Россия прекратит транзит газа, составят $3,5 млрд в год.

Первой страной, в которой компания Nord Stream 2 AG получила полный комплект разрешений на строительство, стала Германия. Финляндия вслед за Германией выдала полный пакет разрешений на строительство "Северного потока-2". Сейчас идут процедуры получения разрешений в других странах вдоль маршрута газопровода - Швеции, России и Дании. 

Добавлено: 18-04-2018, 08:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх