В Запорожье отправили под суд нарготорговцев, делавших «закладки» в нескольких областях Украины

В Запорожье отправили под суд участников организованной преступной группы, которая на территории разных областей Украины распространяла наркотическое средство «Метадон».

Читайте наши новости в Facebook

Как напоминает ОК ГУНП в Запорожской области, 30 сентября работники Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Запорожской области совместно с Управлением уголовного розыска и спецподразделение «КОРД» разоблачили организованную преступную группу, которая занималась изготовлением, хранением, перевозкой и сбытом наркотического средства «Метадон» на территории разных областей Украины.

Правоохранителями проведена серия санкционированных обысков у фигурантов и изъято: 3 кг 200 грамм «Метадона»; прекурсоры (для изготовления Метадона); широкий спектр лабораторного оборудование (мензурки, стеклянные колбы различных объемов, соединительные трубки, стеклянные мензурки разных объемов, стеклянные пробирки, весы электронные и другое) – 2 нарколаборатории; черновики с химическими формулами; банковские карточки, мобильные телефоны.

Во время досудебного расследования полицейские установили, что реализация наркотического средства «Метадон» осуществлялась бесконтактно, методом «закладок», по наличной предоплате, на территории Запорожской области и города Киев.

23 апреля Следственным управлением ГУНП в Запорожской области закончено расследование уголовного производства в отношении организатора и участников преступной группы. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Строжайшее наказание, которое грозит обвиняемым, до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Добавлено: 24-04-2018, 08:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх