ЦРУ впервые возглавила женщина. Что известно о замене Помпео?

В четверг, 26 апреля, Сенат США утвердил кандидатуру Майка Помпео на должность государственного секретаря. За переход Помпео из ЦРУ выступал Дональд Трамп.

В четверг, 26 апреля, экс-вице-директор Центрального разведывательного управления США Джина Хэспел официально возглавила ведомство

Об этом сообщает пресс-служба ЦРУ.


Джина Хэспел официально стала и.о. директора ЦРУ после того, как ее предшественник Майк Помпео принес присягу госсекретаря США.

"Хочу искренне поздравить госсекретаря Майка Помпео. С нетерпением жду сотрудничества с ним и остальной командой президента Трампа по нацбезопасности. Это большая честь возглавить ЦРУ в это критическое время. Я прошу работников ЦРУ оставаться сосредоточенными на нашей жизненно важной миссии и делать все возможное, чтобы обеспечить разведку, необходимую нашим политикам, чтобы сохранить Америку защищенной и сильной, как они всегда делали. Американский народ и наши союзники по всему миру могут полагаться на бдительность, совершенство и решительность ЦРУ к служению", - сказала Хэспел.

  • Напомним, ранее президент США Дональд Трамп уволил с должности госсекретаря Рекса Тиллерсона и предложил кандидатуру директора ЦРУ Майка Помпео.
  • На должность директора ЦРУ президент США назначил Джину Хэспел, которая ранее была первым заместителем главы ведомства. Хэспел имеет 30-летний опыт работы в ЦРУ и стала первой в истории женщиной, возглавившей это ведомство.
  • Майк Помпео заявил, что санкции, наложенные на Россию из-за агрессии в Украине, должны оставаться в силе.
  • 26 апреля Майка Помпео утвердили в должности госсекретаря США.

По материалам: Еспресо 

Добавлено: 27-04-2018, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх