Не смотря на: Германия начала строительство "Северного потока-2"

Не смотря на то, что еще не все страны дали согласие на строительство газопровода "Северный поток-2", в городе Лубмин (Германия) уже начато строительство будущего газопровода, в частности выкапывания котлована и закладка фундамента для газовой приемной станции.

Представитель "Газпрома" компании Nord Stream сообщил, что строительство идет в соответствии с установленным графиком. В Финляндии, которая также одобрила строительство газопровода "Северный поток-2", планируется уже до конца 2019 года начать поставки из России в ФРГ примерно 55 миллиардов кубометров газа в год.

Площадь пока занимает около шести гектаров на федеральной земле Мекленберг. Но экологическая организация Nabu в Германии оспаривает выданное властями разрешение на строительство участка газопровода в прибрежных водах.

Мы убеждены, что получим все соответствующие разрешения,

– заявил представитель Nord Stream.

По его словам, "Северный поток-2" планируют проложить параллельно первому газопроводу "Северный поток", и есть уверенность, что правительство в Копенгагене согласится на его прокладку в этом коридоре. Тем не менее, Nord Stream разрабатывает альтернативные маршруты в обход этой 12-мильной зоны на случай непредвиденных осложнений.

Напомним, 27 марта Германия выдала полный комплект разрешений на строительство и эксплуатацию газопровода "Северный поток-2" в немецкой Исключительно экономической зоне (СЭЗ). Финляндия выдала последнее необходимое разрешение для строительства на своей территории газопровода "Северный поток-2". Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что после запуска газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток" транзит российского газа через Украину сократится в 10 раз.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 3-05-2018, 12:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх