Что происходит на Аллее Боевой Славы: официальных мероприятий нет, но запорожцы подходят

Как пояснил заместитель директора Департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью облгосадминистрации Александр Зубченко, сегодня на Аллее Боевой Славы не проводится ни одного официального мерояприятия.

По его словам, такое решение было принято после обращения ветеранов, которым сложно участвовать в двух мероприятиях в один день. (Ранее официальные мероприятия начинались на Аллее Боевой Славы и продолжались в парке Победы). Сегодня все официальные и праздничные мероприятия будут проходить в парке Победы с 10:00.

На данный момент на Аллее Боевой Славы люди собираются "неофициально". Среди них ветераны, пенсионеры, участники АТО. Людей с советской символикой пока не было замечено. Но на Аллею Боевой Славы уже пришло несколько десятков человек, представляющих акцию Полк Победы. Некоторые из них, впрочем, держат портреты с символикой "Бессмертного Полка". Но при этом, многие запорожцы пришли с украинской государственной символикой.









По состоянию на 9:15, в сторону площади Маяковского, где должны собираться участники акции Полк Победы, вышла небольшая колонна мужчин в камуфляжной форме. По состоянию на 9:25 на Аллее спокойно. На месте много правоохранителей, Нацгвардейцы, а также дружинники. На Аллею подходит все больше запорожцев с цветами.
Добавлено: 9-05-2018, 09:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх