Подробно о дополнительных полномочиях по Украине Курта Волкера

Волкеру расширили полномочия не только по ситуации на Донбассе, но и в целом по Украине. Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер будет работать над деэскалацией ситуации на Донбассе и дальше, но уже с расширенными возможеностями.

Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер будет работать над деэскалацией ситуации на Донбассе и дальше, но уже с расширенными возможеностями.

Об этом в эфире телеканала "112.Украина" заявила Мирослава Гонгадзе.

Волкер требует от России и боевиков перестать запугивать наблюдателей ОБСЕ

По ее словам, американскому чиновнику не просто продлили мандат, но и расширили его. Теперь Волкер сможет заниматься не только вопросами Донбасса, но и решением других проблем в Украине.

Как известно, сегодня спецпредставитель Госдепа побывает на передовой. Он намерен изучить вопрос гуманитарного кризиса на Донбассе, а также взглянуть на ситуацию изнутри.

Напомним, Курт Волкер в конце 2017 и начале этого года несколько раз встречался с куратором террористов от Кремля Владиславом Сурковым. Американец настаивал на немедленном разворачивании миротворческих сил на Донбассе, а оккупант традиционно пытался от всего отказываться.

После встреч Волкер утверждал, что РФ не выполняет минские соглашения и намерена пытаться заморозить конфликт на Донбассе.
Добавлено: 14-05-2018, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх