Открытая Запорожская лига КВН: заводы, рэп и девочки

Уже по доброй традиции в гостеприимных стенах Запорожского областного центра молодежи, прошла четвертьфинальная игра Открытой Запорожской Лиги КВН сезона 2018 года.

В игре по результатам фестиваля приняли участие следующие команды:

«Rave On» (ЗГИА),
«Разбойники»,
Интеллектуальный коллектив «Оторва»,
«Модный шлягер» (ПАО Запорожсталь),
Сборная команда Запорожкокс «Летучие ежи»,
«[email protected]» (ЗНТУ),
«Сон Менделеева» (Мелитополь, МГПУ).

Хорошо показавшие себя на фестивале и прошедшие в сезон «Банда «Панда» и «Ми на хвилі», к сожалению, не смогли принять участие в игре. Но сезон украсили девчонки из команды «Нет парня», которые начали сезон с -0,4 балла за пропуск фестиваля.

Жюрила в этот вечер уже привычная команда судий: тренеры Запорожской Лиги Смеха, чемпионы Открытой Запорожской лиги КВН в составе команды «Заинька», финалисты первого сезона Лиги Смеха Виталий Гончаренко и Виктор Иваницкий; начальник Управления молодежи, физической культуры и спорта Запорожской ОГА Наталья Власова; генеральный директор «Иван-такси» Иван Шмыгля; начальник управления по работе с молодежью и семьей Департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского горсовета, много лет выступавший в Открытой Запорожской лиге КВН, Алексей Савицкий; председатель жюри – Чемпион Высшей лиги КВН 1997 года в составе команды «Запорожье-Кривой Рог-Транзит», основатель Открытой Запорожской лиги КВН Игорь Литвиненко.

Первыми свой «Фристайл» показала команда «Rave On» из ЗГИА. Продемонстрировали на сцене основные веяния последнего времени, начиная с видеоблогеров, заканчивая рэперами из Кушугума.

- Выглядишь – бомба!
- Спасибо! Это я все майские праздники на антибиотиках просидел.

- Вы говорите, что вы – плохие парни. Это вы у ребенка леденец отобрали? Или бабушку через дорогу не перевели?
- Нет! Мы купили переносную колонку и на улице включаем свой рэп!

Интеллектуальный коллектив «Оторва» вновь отличился своим интересным и ярким юмором, став, в результате, автором одной из самых ярких шуток вечера – о начальниках молодежи.



Выступление мелитопольской команды «Сон Менделеева» порадовало интересной постановкой и оригинальными шутками. Ребята уверенно идут в сезоне и пока не подводят своих земляков, не так давно бывших чемпионами Открытой Запорожской лиги КВН.



«Юмор – он разный», - эта фраза просто-таки должна звучать со сцены Открытой Запорожской лиги КВН в каждом сезоне. В этом году за «разный юмор» отвечает команда «[email protected]» (ЗНТУ), отличающаяся не только странным названием, но и оригинальным стилем выступления. Юмор у них хоть и «разный», но зрителям понравился.



«Модный шлягер» продолжил доказывать, что лучше комбината «Запорожсталь», который он представляет, нет ничего.

- Заводчане – это люди, которые на заводские столовые смотрят с перспективой на будущую свадьбу.

- Это – Антон. Он любит дорогие автомобили, красивую жизнь… Ну, как вы поняли, завод примет всех, кто страдает от безответной любви.

- У нас на заводе беспрерывное производство, поэтому на сцене сегодня те, у кого выходной.

Команда из Акапулько «Разбойники» - по-прежнему самая драйвовая и бесшабашная команда сезона не только Открытой Запорожской лиги КВН, но и Запорожской Лиги Смеха, куда они успешно прошли. Ребята «зажигают» по полной, получая удовольствие от сцены и своих шуток.

- Мы приехали к вам из солнечной Мексики и у нас там все чуточку ярче! Вот у вас лимонад, а у нас – мохито. У вас панама, а у нас – сомбреро. У вас «Запорожкокс», а у нас – не запорож…

«Летучие ежи» с Запорожкокса – юмор, основанный на приколах мастера цеха. В принципе, этим все сказано.

- После фестиваля Открытой Запорожской лиги КВН мы пошли на повышение!
- Да, мы теперь работаем на кране…



Неожиданный и приятный бонус четвертьфинала – девчонки из команды «Нет парня», слегка повзрослели, но не растеряли своего обаяния. Мило пошутили и над собой, и над своим тренером в прошлом сезоне Запорожской Лиги Смеха Виталием Гончаренко.



Вторым обязательным конкурсом четвертьфинала стала обратная разминка (команды должны придумать смешной вопрос под уже известный ответ). Этот новый конкурс набрал популярности в последнее время.  Команды шутили с переменным успехом, и чаще ответы жюри были забавнее вопросов от команд, но несколько раз овации зала сорвать удалось.

- Я случайно сел на пульт…
(ответ Виктора Иваницкого) …вот так я и попал на ТВ-5.

- Купил себе костюм градусника…
(ответ Виктора Иваницкого) …вот так я и попал на ТВ-5.

- Простите, а где у вас туалет?..
(ответ Виктора Иваницкого) …вот так я и попал на ТВ-5.

- Срочная новость! Только что по городу проехало 3 фуры с черными ящиками!..
(ответ Алексея Савицкого) …12 мая мы будем устанавливать рекорд Украины по «Что? Где? Когда?».

- Сколько будет 2+2?
(ответ Игоря Литвиненко) …я не знаю, мне с женой нужно посоветоваться.

- А вы мужик или подкаблучник?..
(ответ Игоря Литвиненко) …я не знаю, мне с женой нужно посоветоваться.

По результатам игры в полуфинал Открытой Запорожской лиги КВН вышли следующие команды: «Разбойники», Интеллектуальный коллектив «Оторва», «Модный шлягер» (ПАО Запорожсталь), Сборная команда Запорожкокс «Летучие ежи», «[email protected]» (ЗНТУ), «Сон Менделеева» (Мелитополь, МГПУ), «Нет парня».

Своим мнение об игре поделился председатель жюри Игорь Литвиненко:

- Хочу поблагодарить Запорожский областной центр молодежи, который становится новым домом для Открытой Запорожской лиги КВН. Игрой приятно удивлен. Никого не буду выделять. Кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже. Но в целом – показали себя хорошо.

Организаторами игр выступили Управление молодежи, физической культуры и спорта Запорожской областной государственной администрации, Управление по работе с молодежью и семьей департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета, а также творческое объединение «Transit label».
 
Добавлено: 16-05-2018, 19:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх