Что происходит на заводе "АрселорМиттал Кривой Рог": подробности

Работники завода железнодорожного цеха "АрселорМиттал Кривой Рог" начали акцию протеста против ненадлежащих условий труда и низкой заработной платы

В Кривом Роге рабочие парализовали производство ПАЛ «АрселорМиталл» из-за неисправной техники.

Об этом сообщается на официальном сайте «Конфедерації вільних профспілок України».

Сегодня, 16 мая, с 7 утра рабочие первой смены железнодорожного цеха отказались работать на неисправной технике и это фактически парализовало работу всего предприятия.

Сообщается, что с утра 16 мая люди вышли на митинг. Представители профсоюза предприятия утверждают, что на заводе необходимо провести капремонт оборудования, поскольку оно находится в аварийном состоянии. 

- Поскольку железнодорожный транспорт обслуживает все производство на ПАО, то есть доставляет сырье и вывозит готовую продукцию, то в результате уже остановились и мартеновский и конвертерный цехи. А это может привести к катастрофическим последствиям, поэтому первичные профсоюзные организации, которые действуют на предприятии, срочно собираются на совместное заседание и будут решать, как действовать дальше, - пояснил председатель тамошней первичной ячейки НПГУ Юрий Самойлов.

По словам Самойлова, требование обеспечить безопасные условия труда на предприятии является одним из основных в коллективном трудовом споре с работодателем.

По словам лидера профсоюза Юрия Самойлова, рабочие первой смены железнодорожного цеха начали действовать по инструкциям. Они отказались работать на неисправной технике и это фактически парализовало работу всего предприятия, поскольку ни один локомотив не сдвинулся с места.

"Поскольку железнодорожный транспорт обслуживает все производство на ПАО, то есть доставляет сырье и вывозит готовую продукцию, то в результате уже остановились и мартеновский и конвертерный цехи. А это может привести к катастрофическим последствиям, поэтому первичные профсоюзные организации, которые действуют на предприятии, срочно собираются на совместное заседание и будут решать, как действовать дальше", - пояснил Юрий Самойлов.

В пресс-службе предприятия Громадському сообщили, что на данный момент представители предприятия встречаются с рабочими. Они встречались утром, получили от них предложения для обсуждения.

После обсуждения предложений представители предприятия вышли к трудовому коллективу, сейчас идет встреча. Переговоры ведет заместитель генерального директора по производству Игорь Романюк.

Также в пресс-службе отметили, что данная акция совершенно не относится к трудовому спору, который есть на предприятии. Это именно поддержка "Укрзализныци" 

По материалам: Цензор.Нет, 056.ua

Добавлено: 17-05-2018, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх