Мать Сенцова о голодовке сына

Мать украинского режиссера Олега Сенцова Людмила узнала о голодовке сына, находящегося в российской тюрьме, по телефону.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Читайте: Власти РФ ни разу за 4 года не пустили украинского консула к незаконно осужденному Сенцову, - МИД

"Мне позвонила из Киева его сестра Наташа и сказала, что он объявил голодовку. Он раньше говорил, что голодовка – это не метод. А сейчас я думаю, его довели до самого последнего", – сказала Людмила Сенцова.

16 мая стало известно, что Олег Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, которые находятся в российских тюрмах.

В связи с этим президент Украины Петр Порошенко призвал международное сообщество продолжать давление на Россию для скорейшего освобождения незаконно удерживаемых там украинцев.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Сенцов будет продолжать голодовку до своей смерти или до освобождения 64 политзаключенных в РФ, - адвокат Динзе

Сенцов и крымчанин Александр Кольченко были задержаны представителями российских спецслужб в Крыму в мае 2014 года по обвинению в организации терактов на полуострове. В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в террористической деятельности на территории Крыма. Кольченко получил 10 лет колонии. Оба свою вину не признали.

Правозащитный центр "Мемориал" внес Сенцова и Кольченко в список политзаключенных. 

Добавлено: 22-05-2018, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх