ЗЭРЗ планирует выйти на ремонт 7 электровозов в месяц

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль посетил частное акционерное общество «Запорожский электровозоремонтный завод», где ознакомился с работой сборочного цеха, участка секционного электромашинного цеха и пообщался с трудовым коллективом предприятия.

Читайте наши новости в Facebook

- В прошлом году во время нашей встречи мы с трудовым коллективом обсуждали кадровые назначения. После длительных переговоров с руководством «Укрзалізниці», мы наконец дошли до решения вопроса с назначением руководства предприятия. Сейчас работники завода вышли на пятидневную рабочую неделю и получили повышение зарплаты. Есть перспективы того, что ЗЭРЗ будет ежемесячно выполнять обновление семи электровозов и выйдет на план 77 электровозов в год. Именно такие требования будут поставлены до вашего органа госуправления – ПАО «Укрзалізниця». Ведь от заказов зависит не только ваша зарплата, но и восстановление соцсферы, в частности, детского лагеря и двух общежитий, - отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Со своей стороны, председатель правления ЧАО «Запорожский электровозоремонтный Завод» Николай Горобец сообщил, что основным видом деятельности предприятия является ремонт любой сложности, в том числе и восстановление аварийных грузовых и пассажирских электровозов серий: ВЛ-40, ВЛ-80с, ВЛ-80с, ВЛ-80К, ВЛ-80Т, ВЛ-80М, ЧС-2, ЧС-4, ЧС-7, ЧС-8, а также ремонт колесных пар, тяговых двигателей и других узлов и агрегатов.

В настоящее время предприятие использует мощности 12 цехов, в которых работает более 2 тысяч рабочих.

По сравнению с прошлым годом объем производства увеличился на 21,5% и достиг 465,6 млн. грн. Объем реализации составил 412,9 млн. грн.

В январе 2018 года предприятие выполнило ремонт четырех электровозов, в феврале – лишь одного. Однако в марте отремонтировано пять электровозов и в апреле – шесть. Темп роста в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составляет 37%. С мая предприятие планирует выйти на стабильный выпуск семи электровозов за месяц.

В апреле 2018 года благодаря решению ПАО «Укрзалізниця» произошло увеличение должностных окладов и тарифных ставок на 26,5%. Рост производства и увеличение тарифных ставок позволило получить повышение заработной платы по итогам работы в апреле по основным производственным профессиям на 40-45%, что в целом составляет 8-12 тыс. грн., сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 23-05-2018, 13:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх