Запорожским сиротам достанутся 5 квартир

На 2018 год Запорожской области выделены средства государственной субвенции в сумме 18 582 600 грн. на проектные, строительно-ремонтные работы, приобретение жилья и помещений для развития семейных форм воспитания, приближенных к семейным, и обеспечение жильем детей-сирот, лиц из их числа за счет средств государственного бюджета, которые будут направлены территориям для освоения.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, пока получен первый транш субвенции, что позволит приобрести пять квартир и осуществить строительство корпусов уже существующего детского дома семейного типа. Планируется предоставить детям-сиротам четыре квартиры в Хортицком районе и одну – в Заводском. Квартиры уже частично оборудованы мебелью и техникой, поэтому готовы к эксплуатации.

По данным Службы по делам детей облгосадминистрации, на квартирном учете в области находится более тысячи детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет.

На приобретение жилья для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в 2017 году в Запорожской области было выделено субвенцию из государственного бюджета в сумме 18 664,4 тыс. грн.

За счет средств субвенции из государственного бюджета местным бюджетам в декабре 2017 года приобретено 47 квартир/домов для 57 человек из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые не имеют собственного жилья и находятся на социальном квартирном учете, и два помещения для детских домов семейного типа.
Добавлено: 24-05-2018, 11:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх