Команда «Запорожгаза» заняла второе место в региональном этапе Всеукраинского конкурса специалистов диагностики газопроводов

В Бердянске прошли Всеукраинские соревнования специалистов диагностики газопроводов "Наше мастерство - Ваша безопасность". В них приняли участие 7 команд из восточного региона Украины.

Именно такие специалисты каждый день обследуют около 15 километров газовых сетей региона. Всего их в введении ПАО «Запорожгаз» 9000 километров. С начала года в Запорожской области было предотвращено более 500 аварийных ситуаций. Благодаря современным приборам, которые имеют специалисты компании, удается своевременно выявить повреждения изоляции газопровода или утечки газа.

На первые всеукраинские соревнования «Наше мастерство - Ваша безопасность» поделиться опытом друг с другом и продемонстрировать свои умения в Бердянск приехали специалисты по диагностике газопроводов из восточного региона Украины. Инициатором данного конкурса стала Региональная Газовая Компания.

Соревнования проходили в четыре этапа - диагностика наземного и подземного газопровода, обследование его в полевых условиях и теоретические вопросы. Команды состояли из четырех человек - мастер и три монтера. Работали всегда слаженно - ведь их работа опасна.

Профессиональные навыки команды «Запорожгаза» позволили ей занять лидирующие позиции в конкурсе с самого начала. Мастера быстро нашли места утечки газа и приняли необходимые меры. Особого мастерства потребовала диагностика подземного газопровода, в ходе которой с помощью специальных датчиков нужно было найти трубу на глубине более чем полметра и обозначить поврежденные участки синими флажками.

По мнению конкурсного жюри, при работе с газопроводами команда ПАО «Запорожгаз» показала себя профессиональной и убедительно заняла призовое второе место среди семи. Подобные соревнования в который раз подтверждают мастерство запорожских газовиков и повышают их квалификацию.


 
Добавлено: 7-06-2018, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх