Промоину Молочного лимана расчистили после шторма

В конце мая на побережье Азовского моря наблюдалась неблагоприятная погода со штормом и шквальным ветром. Вследствие этого произошло затопление береговой линии Федотовой косы и Пересыпь, а промоину Молочного лимана засыпало песком.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в начале мая пиленгас смог войти в воды Молочного лимана для нереста, но если до лимана не будет попадать вода из моря, то соленость сделает невозможным существование всего живого.

Поэтому неравнодушные активисты снова взялись за работу. Силами общественной организации «Экокорпус», организации «Кирилловка курорт», ассоциации «Межобластной Северо-Азовский союз рыболовов», работников детских лагерей, расположенных на побережье: «Лесная песня», «Лазурная радуга», «Смена», «Салют», Кирилловского поселкового совета, неравнодушных волонтеров начались работы по расчистке промоины лимана.

В течение выполнения работ работники с помощью специальной техники полностью расчистили 650 метров канала глубиной два метра. Сегодня промоина Молочного лимана вновь открыта для нереста пиленгаса. Поэтому сегодня на территории Молочного лимана продолжает действовать режим тишины, что включает и запрет на ловлю любой рыбы в радиусе одного километра.
Добавлено: 12-06-2018, 15:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх