Чтобы сделать город более безопасным в Запорожье планируют установить более 200 камер видеонаблюдения

В Запорожье разрабатывают городскую программу взаимодействия органов местного самоуправления и правоохранительных органов, направленную на решение важных для города вопросов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, для города одной из актуальных тем является увеличение количества тяжелых дорожно-транспортных происшествий в Запорожье, сопровождающихся гибелью людей, травмами. По словам представителей патрульной полиции, в основном возникновения подобных ситуация связана с превышением скоростного режима. Один из наиболее проблемных участков в этом отношении – Набережная магистраль. Отмечалось, что наиболее часто скорость превышается на отремонтированных участках магистралей.

Представители патрульной полиции проинформировали о мерах по предотвращению ДТП, которые они реализуют. В то же время правоохранители высказали мнение, что улучшению ситуации должна способствовать установка систем видеофиксации на наиболее загруженных магистралях. Здесь они рассчитывают на помощь городской власти, в частности в рамках реализации программы «Безопасный город».

По словам директора КП «Центр управления информационными технологиями» Юрия Орешкина, первый этап программы «Безопасный город» успешно реализуется. Несколько камер уже установлены и работают в тестовом режиме для отладки взаимодействия с Центром обработки данных. В рамках первого этапа планируется установить 211 камер видеонаблюдения в разных точках города. Места их размещения согласованы с правоохранителями. Это въезды в город, проспект Соборный, места проведения массовых мероприятий, территории возле административных зданий и так далее.
Добавлено: 19-06-2018, 11:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх