"Горячий" День Конституции в Запорожье: под звуки джаза и на казацкой Чайке

Запорожцы отметят День Конституции в яхт-клубе и под звуки джаза. В городском яхт-клубе (улица Лесозаводская, 1а, Бородинский м-н) запорожцев будут ждать конкурсы, призы, фуд-зона от резидентов фестиваля уличной еды «Пикник на Радуге», а также насыщенная музыкальная программа. Для запорожцев сыграют кавер-версии популярных хитов из репертуара групп «Океан Эльзы», «Скрябин», «Антитела», «СКАЙ», «Med Heats», «Хорта», украинский фолк в сопровождении рок-группы «FAR4».

Вечером можно будет услышать и увидеть FOLK & ROCK SHOW, где выступят юные запорожские таланты, группа «FAR4» и ансамбль «Запорожцы». Мероприятия стартуют в два часа дня и продлятся до десяти часов вечера. 

Попасть на праздник можно будет не только привычным общественным транспортом, но и на казацкой чайке, которая будет отправляться из  Речного порта и прибывать в городской яхт-клуб, где развернется обширная развлекательная программа. Чайка будет отправляться из порта три раза: в 16:00, 17:00 и 18:00.

А в 17:00 на Аллее Трудовой Славы, возле памятника Леониду Жаботинскому, состоится историко-патриотический экскурс. Во время мероприятия планируются выступления известных государственных и общественных деятелей, среди которых Чрезвычайный и Полномочный Посол Вячеслав Похвальский,  депутат Верховной Рады первого созыва Александр Билоусенко и украинский историк и общественный деятель Федор Турченко.

На площадке будут расположены три фотозоны, которые расскажут об истоках украинской государственности, истории создания и принятия Конституции Украины. Праздничное настроение будет создавать муниципальный эстрадно-духовой оркестр Zaporizhzhia City Jazz Band.
Добавлено: 28-06-2018, 12:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх