Запорожские заводы помогут полиции следить за своими работниками

В Запорожской области власти и правоохранители рассматривают возможность создания программы по централизованной программе установки камер видеонаблюдения по аналогии с программой областного центра "безопасный город".

Об этом шла речь во время заседания Совета регионального развития в Запорожской облгосадминистрации.

Как сообщил начальник ГУ НП Украины в Запорожской области Сергей Комиссаров, уровень преступности в регионе - один из самых высоких в регионе. На этот показатель влияет увеличение населения во время курортного сезона, за счет временных переселенцев, а также проблемы в социальной адаптации освободившихся из мест заключения. В качестве положительного примера работы с местными властями он привел программу "Безопасный город", в рамках которой из бюджета Запорожья выделены средства на установку камер видеонаблюдения. По его мнению, на областном уровне может быть принята программа "Безопасная территория".

По словам Сергея Комиссарова он провел встречи с рядом руководителей заводов областного центра, которые рассматривают возможность приобретения и установки от 10 до 30 камер "по маршрутам, по которым их работники идут домой и в местах их компактного проживания".

Начальник запорожского главка также подчеркнул необходимость обязать  руководство баз отдыха, ювелирных магазинов, АЗС и т.д. устанавливать камеры наблюдения.

- Это поможет раскрывать преступления по горячим следам, - считает Сергей Комиссаров.

Как сообщал "Паноптикон", до конца 2018 года в Запорожье  планируют установить более 200 видеокамер и систему подключения на общую сумму в 56 миллион гривен.
 
Добавлено: 3-07-2018, 11:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх