У Климкина раскрыли шокирующую правду о сидящих по всему миру украинцах (ФОТО+ВИДЕО)

В застенках России находится 27 граждан Украины. И более 10 000 граждан Украины задержаны или уже осуждены в разных странах мира. Что делают для освобождения украинцев в Греции и как не попасть "на крючок"

Об этом сообщил журналистам на брифинге госсекретарь МИД Андрей Заяц.

Чиновник отметил, что из них более 6500 по решению судов лишены свободы. Он подчеркнул, что консульская служба работает по каждому из задержанных, приоритетом является политически мотивированные осуждения, приговоры к смертной казни и пожизненного заключения.

Госсекретарь напомнил, что в России находится 27 политзаключенных граждан Украины. На особом контроле находится ситуация с Олегом Сенцов и Александром Кольченко.


Еще одна проблемная категория, по словам госсекретаря МИД, это украинские моряки. В Греции содержится 150 украинских моряков, 108 из них осуждены. В Италии задержаны около 100 граждан Украины.


Несколько недель назад об украинцах, которым в Греции присуждают такие нереальные наказания, заговорила вся Украина. Двух наших соотечественников осудили там до 180 лет тюрьмы якобы за перевозку нелегалов. В целом же в греческие тюрьмы попали полторы сотни украинцев.


Кроме того, он добавил, что многие украинский задержаны за перевозку наркотиков, только в России таких 2300 человек.


Напомним, незаконно заключен в России украинский активист Александр Костенко, который отбывал наказание в колонии в Кировской области и вышел на свободу 3 августа. 

Как сообщал ранее Знай.ua, исправительную колонию в Лабытнанги, где незаконно удерживают украинского режиссера Олега Сенцова, посетил российский иерей храма Святого Георгия Победоносца.

Российский иерей храма Святого Георгия Победоносца в Лабытнанги Богдан Василюк в субботу, 4 августа, посетил исправительную колонию, где находится незаконно удерживаемый российскими властями украинский режиссер Олег Сенцов.


Сообщается, что во время обхода медицинской части учреждения иерей зашел в палату к Олегу Сенцова и поинтересовался о состоянии его здоровья. Украинский режиссер рассказал, что чувствует себя нормально, за его состоянием здоровья наблюдают медицинские работники, жалоб на условия содержания у него нет.

Иерей предложил украинскому режиссеру пообщаться лично и исповедоваться, но Сенцов отказался, так как помощи священнослужителя не нуждается.

Также писали о том, что известный писатель Джонатан Литтелл написал открытое письмо Сенцов. Это американо-французский писатель, лауреат Гонкуровской премии (2006).

По материалам:  Знай.ua

Добавлено: 7-08-2018, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх