Бойцы ВСУ дали жесткий отпор врагам вблизи оккупированной Горловки

По данным украинских военных, в последние дни российские боевики на Донбассе устраивают силам ООС реальный огневой ад. При этом оккупанты несут колоссальные потери, однако соблюдать "перемирие" не спешат.


Двое раненых военных – это результат обстрелов пророссийских наемников на Донбассе. С начала суток там зафиксировали не менее 6 обстрелов. Одним из самых горячих участков фронта вчера было Горловское направление.

Противник обстреливал там почти все позиции украинской армии, в том числе совершил подлое нападение на контрольный пункт пропуска Майорское, который уже работал.

На этих позициях вблизи оккупированной Горловки последний месяц было относительно спокойно, но уже несколько дней враг здесь все чаще открывает огонь. 8 августа стрелять начали средь бела дня и усилили обстрелы с приходом ночи.

Правда, бойцы ВСУ в очередной раз показали наглому врагу, что возиться с обнаглевшими здесь не собираются.

После провокаций врага получили команду от высшего командования дать адекватный ответ. После адекватного ответа из крупнокалиберного пулемета, а также ПК, враг утихомирился, и ночь уже прошла более-менее тихо,

– рассказал военнослужащий ВСУ Роман.

Правда, стихло лишь на некоторых позициях. Неподалеку, на контрольном пункте Майорское обстрел начался в 6:25 утра, когда КПВВ уже начало работу. Людей срочно эвакуировали и завязался бой. Из крупнокалиберного винтовки попали в "Кугуар" пограничников, а именно в бронестекло. Водитель, сидевший там, просто чудом успел пригнуться и выжить.

По словам военнослужащей ВСУ Виктории Руденко, потери террористов настолько значительные, что у орков даже не хватает техники вывозит своих вояк. ""Ответка" пришла неожиданно. Пусть знают, тварюки, что никто не уйдет без наказания", - прокомментировала военная мощное поражение оккупантов под Луганском.


Хлебное перемирие хотя и не особо работало, и все же несколько уменьшило количество и интенсивность обстрелов. Теперь же с каждым днем ​​террористы наращивают интенсивность своих обстрелов.

Ранее сообщалось, что боевики сильно обстреляли КПВВ "Майорское"

По материалам: 24tv.ua, Диалог.ua
Добавлено: 10-08-2018, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх