В Запорожье готовятся оборудовать вторую «Умную остановку»

В Запорожье продолжается подключение общественного транспорта к системе GPS-навигации и установка информационных табло «Умная остановка». Второе информационное табло системы вскоре появится на остановке «ул. Базарная».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, система работает в тестовом режиме. Продолжается установка GPS-трекеров на общественный транспорт. Сейчас трекерами обустроены 125 единиц транспорта. После окончательного подключения и введения в действие системы GPS-навигации все данные будут переданы в центр диспетчеризации в Запорожье. Центр полностью будет заниматься корректировкой движения городского транспорта, в том числе отслеживать сбои и принимать замечания, жалобы. Также будет возможность отслеживать транспорт онлайн благодаря специальному приложению для мобильного телефона.

В текущем году будут установлены информационные табло на 7 остановках города вдоль проспекта Соборного. Сейчас табло установлено на остановке транспорта «Универмаг "Украина"». Завершается монтаж табло на остановке «ул. Базарная». Также электронные информационные стенды будут установлены на остановках «Вокзал «Запорожье-1», «Университетская», «Фестивальная», «Бульвар Шевченко» и «проспект Металлургов».
Добавлено: 15-08-2018, 08:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх