В центре Запорожья на остановке можно словить Wi-Fi и зарядить телефон

В Запорожье на площади Фестивальной установили два новых транспортных электронных табло. Они показывают расписание движения коммунального транспорта. Также с их помощью можно зарядить мобильный телефон и подключиться к бесплатному Wi-Fi.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, электронные табло на площади Фестивальной сегодня уже работают, но пока в тестовом режиме. Устройства синхронизированы с городским коммунальным транспортом. Для этого каждая единица подвижного состава «Запорожэлектротранса» предварительно была оборудована GPS-модулями. Для удобства пассажиров на остановке «площадь Фестивальная» установлено сразу два электронных табло.

Это уже шестая точка в городе, где появились электронные табло. Пока что GPS-навигацией охвачены только автобусы и троллейбусы «Запорожэлектротранса», которые курсируют по проспекту Соборном. В дальнейшем планируют задействовать трамвайные маршруты. Для этого во всех трамваях уже установлены GPS-модули. Также в планах - создать онлайн-карты для отслеживания маршрута и привлечения маршрутных такси для их синхронизации с электронным табло.

Устройства не только показывают движение маршрута, но также является точкой раздачи бесплатного интернета и подзарядки гаджетов.
Добавлено: 20-08-2018, 12:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх