Подробности поездки Путина на свадьбу

В субботу, 18 августа, российский лидер Владимир Путин приедет в Австрию на свадьбу Карин Кнайсль, министра иностранных дел.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что Путин был лично приглашен главой МИД Австрии, и он «заедет к ней на свадьбу перед встречей с Ангелой Меркель, которая состоится в Германии». 

Как пояснил помощник президента Юрий Ушаков, Кнайсль пригласила российского лидера на предстоящую свадьбу во время его визита в Вену в начале июня. В связи с поездкой в Берлин у Владимира Путина появилась такая возможность. Как отмечают эксперты, участие главы одного государства в свадьбе высокопоставленного политика другого государства – очень редкий случай в мировой истории. 

Как еще произошло? 53-летняя Карин Кнайсль и ее 65-летний жених бизнесмен Вольфганг Майлингер, скорее всего, познакомились с Путиным всего несколько месяцев назад в Вене, которую президент посещал с официальным визитом.

К слову, безопасность главы России и молодоженов обеспечивать офицеры австрийского спецподразделения «Кобра».

Напомним, Карин Кнайсль - австрийский дипломат, журналист и политик, министр иностранных дел Австрии с 2017 года.

Обычно, политики не приглашают на подобные мероприятия своих зарубежных коллег. 53-летняя Карин Кнайсль выйдет замуж за 54-летнего предпринимателя Вольфганга Мейлингера. Свадьба пройдет в регионе Южная Штирия в Австрии. Кто еще станет гостем этого торжества, пока не сообщается. 

По материалам:  replyua.net T1.ua
Добавлено: 16-08-2018, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх