Порошенко выступает в парламенте с ежегодным посланием, - онлайн-трансляция

Президент Украины Петр Порошенко выступает с ежегодным посланием о внутреннее и внешнее положение Украины. Основные месседжи

Трансляцию ведет телеканал "112 Украина"



Об изменениях в Конституцию

Порошенко анонсировал голосования в Верховной Раде, 20 сентября, его инициативы о внесении изменений в Конституцию относительно курса Украины на приобретение членства в ЕС и НАТО.

О Rapid Trident-2018

В Украине прошли самые масштабные учения Rapid Trident-2018, участие в якких принимали военнослужащие 14 стран, 10 из которых - члены НАТО. Отрабатывалась оборона от наступления одной из враждебных стран. Порошенко отметил, что Украина продемонстрировала союзникам, держится курса в НАТО

О биометрических паспортах

1 сентября исполнился год ассоциации с ЕС. А 21 сентября Украина выдаст 10 млн биометрический паспорт.

О "дружбе с Россией"

Порошенко подчеркнул, что он ввел в действие своим указом решение СНБО не продлевать договор о "так называемую дружбу с Россией".

"МИД направит ноту в Москву, а я подам в ВР соответствующий законопроект, потому что последнее слово в этом вопросе - за Вами, за Верховной Радой Украины. Из Конституции предлагается вычеркнуть норму, которая позволяет базирования ЧФ РФ в Украине", - сказал Порошенко. Он добавил, что по возвращении Крыма российской базы в Севастополе точно не будет.

В конце августа Исполком СНГ подтвердил, что Украина закрыла представительство пр и уставных органах "так называемой содружества".

Об экзархах

"В Киев прибыли экзархи Вселенского Патриарха. Прибыли готовить решение о предоставлении автокефалии Украинской Поместной православной церкви", - сказал Порошенко.

Он добавил, что делается важное дело и Украина победит

По материалам: Depo.Влада
Добавлено: 20-09-2018, 10:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх