В Запорожье планируют построить новую дорогу с выездом на Набережную

В Александровском районе Запорожья реконструируют участок дороги на улице Школьной, от улицы Крепостной до улицы Первой литейной и далее с выходом на Набережную магистраль.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, проект разбит на два этапа. В этом году планируют пройти от ул. ул. Крепостной до ул. Первой литейной. В 2019 году придет черед выезда на Набережную магистраль.

В рамках проекта не только уложат асфальт, но и обустроят тротуары, парковочные карманы, установят бордюры, выполнят реконструкцию сетей наружного освещения. Запланированы реконструкция и строительство светофорных объектов, благоустройство зеленой зоны, установка пластиковых автодорожных люков и многое другое. Предусмотрена и подготовка места под размещение остановки общественного транспорта.

Проектом здесь предусмотрена и велосипедная дорожка. Планируется, что она будет выходить на Набережную магистраль. В дальнейшем она должна соединиться с такой же дорожкой на Набережной магистрали. В частности, строительство велосипедной дорожки запланировано во время реконструкции участка Набережной магистрали от ул. Глисерной до мостового перехода через р. М. Московка.
 
Добавлено: 20-09-2018, 12:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх