За что "Отравитель" Скрипаля "Боширов"-Чепига получил звание "Героя России"

Подозреваемый в нападении на Скрипалей возглавил операцию побега экс-президента Украины Януковича в Россию, за что получил награду от кремлевской верхушки.

 Занятный факт из биографии ГРУшника "Боширова" рассказал экс-журналист "Центра управления расследованиями" Сергей Канев.

Из своих источников он узнал, что агент ГРУ Анатолий Чепига помог сбежать Виктору Януковичу от украинского правосудия на территорию страны-агрессора. "Руслан Боширов" со спецназом прибыл в Межигорье, где охранял "президента", после чего перевез Януковича в Крым, а оттуда на российскую территорию.

Вместе с путинским приемником Алексеем Дюминым, который является губернатором Тульской области, "отравитель" Скрипаля за содействие в побеге Януковича получил звание "Героя России". Что интересно, другие участники операции, которых также наградил Кремль, составили костяк ЧВК "Вагнера". В свою очередь, адвокат беглого президента Горошинский сообщил, что не знает о таких обстоятельствах побега Януковича, кроме того, фамилии Чепиги или Боширова в материалах дела он не нашел. Ранее стало известно, кто помог "отравителям" Скрипалей спланировать нападение. Также экс-сотрудник СБУ рассказал, кто выдал Британии информацию о "Боширове" и Петрове. Напомним, Песков неумело вступился за отравителя Солсбери ГРУшника Чепигу.


По материалам: "Диалог.UA" , "Громадське"
Добавлено: 2-10-2018, 08:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх