В Карпатах идет снег и похолодало до –4 градусов

Снег идет на горе Поп Иван Черногорский. Гройсман заверил, что отопительный сезон стартует 15 октября, но будут учитывать и реальные погодные условия. Также сказал, что в Киеве горячую воду и отопление подадут в ближайшее время

Черногорский горный поисково-спасательный пост

В Карпатах на горе Поп Иван Черногорский идет снег, температура воздуха составляет -4 градуса. Об этом говорится в сообщении Черногорского горного поисково-спасательного поста на странице в Facebook.

"По состоянию на 09:15 03.10.2018 на горе Поп Иван Черногорский облачно, небольшой снег, ветер юго-западный 10-11 м/с. Температура воздуха -4 градуса", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в среду, 3 октября, в западных областях Украины ожидаются дожди, а дневная температура воздуха составить 11-15 градусов выше нуля.

Официально отопительный сезон в Украине стартует 15 октября, но власти на местах могут принимать решение о старте подачи отопления в дома, учитывая реальные погодные условия. Об этом во время заседания Кабинета министров заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, пишет "112 Украина"

В прошлом году первый снег выпал в Карпатах также на границе Воловецкого района Закарпатской области и Сколевского района Львовской области 8 октября. 


По материалам: 112.ua
Добавлено: 3-10-2018, 12:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх