Жители Армянска жалуются на новые химические выбросы в атмосферу

Жители Армянска оккупированного Крыма жалуются на новые химические выбросы в атмосферу, сообщает со ссылкой на информацию местной жительницы.

По словам Екатерины Пивовар, характерный запах ощущался в городе утром 10 октября. Ее с детьми доставили в городскую больницу с жалобами на раздражение химическими веществами. Жительница Армянска утверждает, что получила ожоги слизистой оболочки носа.

Она добавила, что врачи подтвердили у нее отравление химическими веществами. "Врач написала, что аллергическая реакция на токсичные вещества. Прописала супрастин, выводить токсины, пить полисорб", – сообщила изданию женщина. Она  добавила, что врачи советовали ей уехать из города. О признаках выбросов также сообщают и пользователи соцсетей.

24 августа жители Армянска рассказали о выбросе неизвестного вещества в атмосферу. "Глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов уточнил, что выброс произошел на местном заводе "Крымский титан". 4 сентября "власти" Крыма сообщили, что работу "Крымского титана" приостановят на две недели. Из Армянска эвакуировали детей. Жители Каланчака Херсонской области 4 сентября также стали жаловаться на ухудшение самочувствия.

С 6-го по 8 сентября за помощью к медикам обратился 61 украинский пограничник, пять были госпитализированы. 14 сентября стало известно о новых выбросах в Армянске, "власти" Крыма объявили о введении в городе режима чрезвычайной ситуации. 16 сентября оккупационные власти Армянска заявили о нормализации ситуации в городе. 21 сентября оперативный штаб по ситуации в Армянске рекомендовал отменить режим ЧС, так как, по его утверждениям, превышения концентраций вредных веществ в городе не фиксировали с 16 сентября. 23 сентября режим ЧС отменили. 

"Громадське" , ГордонЦензор.Нет
Добавлено: 11-10-2018, 09:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх