«Говорящая голова» Кремля Киселев предложил «сузить» свободу слова в России

25 октября российский пропагандист, гендиректор агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев выступил на общем собрании Российской академии образования (РАО). Он обратился к академикам с просьбой «определить границы невозможного и границы допустимого в свободе самовыражения, в свободе слова»

«В своей недавней программе я прямо поставил задачу сузить свободу слова в России»,— напомнил он, пояснив, что поводом к такому заявлению стала новость о съемках комедии о блокадном Ленинграде.

Вместе с тем Киселев считает, что свобода слова должна быть ограничена «не административным методом, а в результате общественной, научной дискуссии». «Нам предстоит создать новую светскую этику, которая будет принята обществом,— сказал он.— Нет эффективного общества без внутренних запретов. И эта задача очень актуальная для Российской академии образования». Господин Киселев попросил Юрия Зинченко — кандидата в президенты РАО — уделить этому вопросу особое внимание.

Ранее группа ИС сообщала, что россияне в Совете Европы не допустили украинских журналистов на свой пропагандистский шабаш.

По материалам: ИС
Добавлено: 26-10-2018, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх