Ответ Авакова на обвинения в неспособности раскрыть преступление

Екатерина Гандзюк умерла 4 ноябряПолиорганная недостаточность и ожоги: За неспособность раскрыть большинство дел нападений на активистов уже 73 организации подписали заявление, в котором требуют увольнения министра внутренних дел Арсена Авакова и Генпрокурора Юрия Луценко. Претензия заключается в том, что в 55 случаев нападений не найдены заказчики. Кроме того, одна из претензий, что нападавшие, вероятно, сотрудничают с МВД.

Официальной причиной смерти советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк стала полиорганная недостаточность и химические ожоги. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Маси Найем.

"Причина смерти согласно врачебного свидетельства о смерти: полиорганная недостаточность; химические ожоги с привлечением 30-39% тела; нападение с использованием химического вещества с целью убийства или нанесения повреждений", – отметил Найем.

Он добавил, что прощание с Гандзюк состоится в Херсоне в среду, 7 ноября, в 12:00.

Как сообщалось, 4 ноября стало известно о том, что на 34-м году жизни умерла советник мэра Херсона Екатерина Гандзюк, которую облили серной кислотой в июле этого года. Ранее сообщалось, что причиной смерти стал обрыв тромба.

Позже президент Украины Петр Порошенко, выразил свои соболезнования в связи со смертью чиновницы. Он также потребовал от правоохранителей сделать все возможное для наказания ее убийц. 

За неспособность раскрыть большинство дел нападений на активистов уже 73 организации подписали заявление, в котором требуют увольнения министра внутренних дел Арсена Авакова и Генпрокурора Юрия Луценко. Претензия заключается в том, что в 55 случаев нападений не найдены заказчики. Кроме того, одна из претензий, что нападавшие, вероятно, сотрудничают с МВД.


Ранее сообщалось, что полиция выполнила все необходимые следственные действия в рамках своих полномочий и по решению Генеральной прокуратуры Украины передала дело Главному следственному управлению Службы безопасности Украины.

По делу Гандзюк были допрошены 367 человек, назначена и проведена 21 экспертиза. В полиции ожидают, что задержанные организаторы нападения на Гандзюк дадут дополнительные показания о заказчиках преступления.

По материалам: 112.ua, 24tv.ua
Добавлено: 6-11-2018, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх