Арест єкс-помощника нардепа Паламарчука: в чём подозревают (ФОТО+ВИДЕО)

Павловского подозревают в организации умышленного убийства Гандзюк на заказ. Бывшего помощника нардепа задержали в Херсоне

Бывшего помощника народного депутата Игоря Павловского подозревают в организации умышленного убийства Екатерины Гандзюк, совершенного с особой жестокостью по предварительному сговору группы лиц. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на странице в Facebook.

По ее информации, Игоря Павловского задержали 10 ноября в Херсоне.


Шевченковский районный суд Киева сегодня, 12 ноября, назначил меру пресечения в виде ареста без альтернативы залога.

Ему объявили подозрение по двум статьям Уголовного кодекса - ч. 3 ст. 27 (организатор преступления) и п. 4, 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, совершенное на заказ по предварительному сговору группой лиц).

Сарган отметила, что следствие в уголовном производстве ведет Служба безопасности Украины при процессуальном руководстве Генеральной прокуратуры.


Напомним, 31 июля 2018 года на советника мэра Херсона Екатерину Гандзюк напали возле подъезда ее дома - общественную деятельницу облили кислотой. Она получила химический ожог более 30% тела - это волосистая часть головы, лицо, руки, ноги, передняя часть грудной клетки, ожог левого глаза.

Ее транспортировали в Киев и пытались спасти, однако 4 ноября текущего года на 34-году жизни Екатерина Гандзюк умерла из-за полиорганной недостаточности и химических ожогов 30-39% тела. Это вызвало общественное возмущение с критикой правоохранительных органов и призывом назвать, кто заказал Катю Гандзюк.

Новости по теме: Правоохранители отчитались в Верховной Раде о расследовании дела Гандзюк, - видео

На следующий день после смерти общественного деятеля, 5 ноября, на телеграмм-канале The Newsroom был опубликован материал "Черный туман Кати Гандзюк", согласно которому предполагается, что Игорь Павловский мог передать деньги подозреваемому в покушении на Гандзюк Сергею Торбину.

Кроме того, Верховная Рада заслушала отчет правоохранителей о расследовании нападений на общественных деятелей и создала временную следственную комиссию для расследования нападений на общественных активистов.

Сегодня, 12 ноября, стало известно о задержании и аресте Игоря Павловского.

По материалам: 112.ua

Добавлено: 13-11-2018, 08:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх