В Запорожье коммунальщики, полиция и общественность борются с нарко-рекламой

В Запорожье разработан план мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и поддержание публичной безопасности в областном центре. Контроль за их выполнением осуществляет специальная рабочая группа. Недавно состоялось заседание этой группы, во время которого рассматривались меры, направленные на выявление и уничтожение графических изображений электронных адресов Интернет-сайтов по распространению наркотических средств.

Читайте наши новости в Facebook

В целом в течение 2018 года выявлено и ликвидировано:

    около 300 графических изображений по Александровскому району;
    82 графических изображения по Вознесеновскому району;
    57 графических изображений по Заводскому району.

Под руководством департамента инфраструктуры и благоустройству Запорожского городского совета в 2017 году был закрашен 3700 кв. м, а в течение 2018 года - 994 кв. м графических изображений Интернет-сайтов по распространению наркотических средств.

Активное участие в оказании помощи по ликвидации надписей, содержащих информацию с ссылкой на Интернет-сайты, которые распространяют наркотические средства и психотропные вещества, принимают члены общественных формирований по охране общественного порядка и жители города.

Кроме этого, сотрудники национальной полиции в Запорожской области совместно с представителями общественных организаций еженедельно зарисовывают изображения Интернет-сайтов по распространению наркотических средств, распространяют агитационные листовки по здоровому образу жизни среди молодежи.

По информации национальной полиции Украины, в настоящее время распространение наркотических веществ осуществляется преимущественно бесконтактным способом через мобильные приложения - «Telegram», «Viber» и тому подобное. Родителям стоит быть более внимательными, если в мобильных устройствах их детей находятся указанные мобильные приложения.
Добавлено: 14-11-2018, 08:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх