Прокуратура отсудила у частной фирмы помещение в центре Запорожья

Прокуратура добилась возврата в государственную собственность помещения в центре Запорожья стоимостью 1,5 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook

Решением Запорожского окружного административного суда удовлетворен иск Запорожской местной прокуратуры №1, признано незаконным и отменено решение регистратора, на основании которого за частным обществом в конце прошлого года зарегистрировано право собственности на помещения, которые уже находятся в государственной собственности.
 
Местной прокуратурой было выявлено, что, несмотря на то, что частное общество не имело никаких правоустанавливающих документов на объект недвижимости, государственный регистратор одного из коммунальных предприятий области, вопреки требованиям закона, необоснованно зарегистрировал право собственности на нежилое помещение салона красоты площадью почти 400 кв.м по проспекту Соборному в Александровском районе Запорожья.
 
Указанное помещение стоимостью более 1,5 млн. грн. находится в собственности государства и ранее придавалось указанному частному обществу в аренду.
 
В связи с этим, в феврале этого года Запорожской местной прокуратурой №1 предъявлен в суд соответствующий иск в интересах государства в лице Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Запорожской области и Главного управления статистики в Запорожской области.
 
Решением Запорожского окружного административного суда указанный иск удовлетворен в полном объеме.
Добавлено: 15-11-2018, 11:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх