В связи с военным положением жителей Днепра будут учить стрельбе и саперному делу

Днепровская организация партии "Национальный корпус" планирует провести масштабные учения для гражданского населения. Проведение учений в организации пояснили введением режима военного положения.

Обучение назначено на ближайшее воскресенье, 2 декабря. "В связи с последними событиями в Азовском море и введением военного положения в ряде областей Украины, в эти выходные в Днепре состоится масштабное обучение гражданского населения", – отметили в "Национальном корпусе".

Обучение, в частности, будет включать такие дисциплины, как стрельба, медицина, тактика, минно-саперное дело. Сбор желающих – 2 декабря в 11 часов на ул. Жуковского, 43А.

Напомним, 25 ноября Совет национальной безопасности и обороны Украины под председательством президента Петра Порошенко принял решение предложить Верховной Раде ввести военное положение сроком на 60 суток. По словам президента, военное положение не означает объявление войны. Поводом для объявления военного положения стала атака российских пограничников на украинские военные катера и буксир в Керченском проливе. В результате три корабля были захвачены, 23 украинских моряка попали в плен. Шестеро из них ранены. Вечером 26 ноября Верховная Рада Украины утвердила введение военного положения на 30 дней на территории десяти областей. Днепропетровская область не входит в число регионов, где введено военное положение.

Ранее сообщалось, что в Днепре на Метростроевской стреляли: ранили двоих мужчин.



По материалам: Новости Днепра
Добавлено: 1-12-2018, 10:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх