В Запорожской области фермерское хозяйство незаконно использовало почти 50 га земли

Прокуратура добилась возвращения во владение государства почти 50 га сельскохозяйственных земель.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, государству возвращено 47,6 га сельскохозяйственных угодий, которые незаконно удерживались и использовались крестьянским (фермерским) хозяйством «Приветное» для получения прибыли.
 
В частности, по результатам принятых прокуратурой мер по исполнению решения хозяйственного суда Запорожской области об истребовании из незаконного владения фермерского хозяйства земельного участка, принятого по иску руководителя местной прокуратуры, хозяйством возвращено государству 47,6 га сельскохозяйственных угодий, стоимостью около 1,1 млн. грн. Тем самым, Бердянской местной прокуратурой восстановлены права государства на землю.
 
Следует отметить, что данный иск подан в суд на незаконное удержание и использование крестьянским (фермерским) хозяйством земельного участка после прекращения прав на него в результате смерти надлежащего владельца.
 
Таким образом, в результате последовательных действий Бердянской местной прокуратуры, удалось вернуть во владение государства 47,6 гектаров сельскохозяйственных земель.
Добавлено: 4-12-2018, 08:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх