Гройсман - запорожцам: "Я найду внутренние ресурсы, чтобы продолжить строительство моста"

Строительные работы на новых мостовых переходах через Днепр в Запорожье будут продолжены после корректировки документации. 

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с региональной прессой.

- Я был в Запорожье и меня попросили поддержать строительство мостов. Я выделил сразу 250 млн. грн. Когда начали осваивать, делали надвижку конструкции моста, но когда начали двигаться дальше выяснилось, что та проектная документация, которая была сделана, не соответствует ни современным нормам, ни требованиям. Поэтому было принято решение остановить, сделать новый проект, провести по нему новые экспертизы в соответствии с современными нормами.И скорее всего надо будет проводить новый тендер. 

Как только все эти процедуры будут пройдены, я могу заверить жителей Запорожья, что я найду внутренние ресурсы, чтобы продолжить строительство этого моста. Я как обещал, так обещание сдержу. Была задержка в том, что проектная документация не была готова, поэтому были вынуждены остановиться, - отметил премьер-министр.

Напомним, тендер на проведение работ по корректировке стадии «Проект» мостовых переходов через р. Днепр в Запорожье выиграла киевская проектная организация «Союзтранспроект». Проектные работы должны быть завершены в начале октября 2019 года. 

В 2017 году после визита премьер-министра на мосовые переходы в госбюджете  было предусмотрено 250 млн. грн.  на строительство мостов. 
Добавлено: 5-12-2018, 16:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх