Стало известно, почему самолет запорожской авиакомпании попал в аварию

Пресс-служба аэропорта «Киев» в соцсети обнародовала официальную версию инцидента, в ходе которого самолет запорожской авиакомпании «Мотор Сич» попал в аварию.

«5 декабря 2018 года самолет Як-40 (бортовой номер UR-MSX) авиакомпании «Мотор Сич», который должен был отправиться из Киева в Одессу в 9:50 (рейс M9254) наехал на автомобиль наземного обслуживания (наземный источник электропитания (генератор), которой стоял рядом с самолетом и его обслуживал.

По предварительным данным экипаж самолета начал движение без команды на начало руления, в то время как наземный персонал еще не закончил все операции и автомобиль находился в зоне обслуживания. Вследствие этого инцидента самолет получил повреждения передней кромки крыла, а технический автомобиль перевернулся на бок. В результате столкновения никто не пострадал», - сообщает пресс-служба аэропорта.

На борту на момент инцидент находилось 19 пассажиров и 4 члена экипажа. Рейс до Одессы был отложен до 14:30. Из Запорожья вылетел самолет, который доставил пассажиров к месту назначения.
Добавлено: 6-12-2018, 07:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх