Запорожская область в лидерах по подписанию договоров с Национальной службой здоровья

В Украине продолжается третья волна подписания медицинскими учреждениями договоров с Национальной службой здоровья.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщили в Департаменте здравоохранения облгосадминистрации, по состоянию на 05.12.2018 103 учреждения ПМСП Запорожской области подали документы на заключение договоров с Нацслужбой, из них: в документах 27 заведений после проверки ошибок не выявлено; в 66 были выявлены недостатки, поэтому документы направлены на доработку по документации восьми заведений продолжаются проверки; еще два учреждения ПМСП ожидают проверки документов. Для сравнения: во время первой и второй волн подписания договоров с НСЗУ до нового механизма финансирования присоединились только 12 учреждений здравоохранения Запорожской области.

Согласно последним показателям Запорожская область вошла в тройку лидеров третьей волны заключение договоров с НСЗУ. Впереди нас по количеству поданных заявлений от учреждений ПМСП – Одесская (126 заявлений) и Львовская (107 заявлений) области.

В Департаменте подчеркивают, что с нового года процесс подписания учреждениями ПМСП договоров не заканчивается. Но процесс проверки и заключения договора займет определенное время, в течение которого эти учреждения не будут получать финансирование.

В то же время, Национальная служба здоровья Украины призывает пациентов ускорить подписание декларации с семейными врачами/терапевтами/педиатрами, а медицинские учреждения – заключить договор со Службой до конца этого года.
Добавлено: 7-12-2018, 09:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх