На Донбассе погибли двое военнослужащих, - штаб ООС

Один из бойцов погиб в результате обстрела, второй - от сердечного приступа, на фронте резко возросло количество обстрелов

За минувшие сутки, 13 декабря, в зоне боевых действий на востоке Украины погибли двое украинских военных, сообщает штаб Операции объединенных сил. Они входили в состав одной из десантно-штурмовых бригад Вооруженных сил Украины.

Российские оккупационные войска 22 раза нарушили режим прекращения огня. Из минометов калибра 120 и 82 мм враг обстреливал позиции украинской армии неподалеку от хутора Свободный, на Попаснянском направлении, и в районе населенных пунктов Водяное, Гнутовое на Мариупольском направлении.

Из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики били по позициям Объединенных сил неподалеку от населенного пункта Крымское – на Луганском направлении, в районе населенного пункта Новгородское, что на Горловском направлении, по населенным пунктам Марьинка, Красногоровка, Авдеевка, Невельськое - на Донецком направлении и позициям украинских военных в районе населенных пунктов Широкино и Водяное на Мариупольском направлении.

По данным разведки, 13 декабря трое оккупантов были уничтожены и четверо получили ранения.

С начала 14 декабря враг дважды открывал огонь по позициям украинских военных в районе населенного пункта Гнутовое на Мариупольском направлении. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 14-12-2018, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх