Cообщение от штаба Операции Объединенных сил

На Донбассе погиб украинский воин, еще двое ранены, - ООСю. За минувшие сутки российские оккупационные войска десять раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, применяя минометы калибра 82 и 120 мм

В воскресенье, 17 марта, в зоне боевых действий на Донбассе один украинский военнослужащий погиб и еще двое получили ранения ранения, сообщает штаб Операции Объединенных сил.


Около 13.00 во время минометного обстрела возле хутора Свободный Попаснянского района Луганской области в результате обломочного ранения головы погиб 37-летний Руслан Слисаренко.

Солдат-гранатометчик 54-й бригады. Родом из Хмельницкой области.

Контракт на службу в ВСУ подписал в 2016 году.

За минувшие сутки российские оккупационные войска десять раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, применяя при этом вооружения, запрещенные Минскими договоренностями, в частности, минометы калибра 82 и 120 м.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг дважды обстрелял наши опорные пункты:
  • из минометов калибров 120 и 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе населенного пункта Водяное;
  • из минометов калибра 120 мм – вблизи города Марьинка.
В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" оккупантами совершено восемь обстрелов позиций подразделений Объединенных сил:
  • четыре – дважды из минометов 82-го калибра и дважды – из противотанковых ракетных комплексов – в районе населенного пункта Крымское;
  • из противотанковых ракетных комплексов – вблизи поселка городского типа Новотошковское;
  • из минометов калибра 82 мм – в районе населенного пункта Золотое-4;
  • из минометов 82-го калибра и автоматических станковых гранатометов – возле поселка Новолуганское;
  • из гранатометов различных систем – вблизи населенного пункта Луганское.
По данным разведки, 17 марта трое оккупантов были ликвидированы и четверо ранены. С полуночи 18 марта обстрелов позиций наших войск не зафиксировано.

По материалам: 112.ua, Gazeta.ua

Добавлено: 18-03-2019, 08:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх