Протесты во Франции: 20000 демонстрантов и 85 задержанных

Несмотря на уступки президента Франции Эммануэля Макрона, "желтые жилеты" протестуют уже четвертую субботу. Они выступают за снижение цен на топливо, снижение налогов и повышение минимального размера оплаты труда. Полиция Франции в субботу задержали уже 85 участников антиправительственных протестов, которые проходят сегодня по всей стране.

По данным правоохранителей, 46 человек до сих пор находятся под стражей. На прошлой неделе полиция за день задержала более 500 человек.

Полиция сообщает, что в акциях протеста по всей стране принимают участие 20 000 человек, в Париже собрались несколько тысяч митингующих. "Желтые жилеты" блокируют дороги в 199 пунктах.

В Париже протестующие собрались на Елисейских полях и у здания оперы. Сообщается о нескольких столкновений и применения полицией слезоточивого газа.

Напомним, 8 декабря по всей Франции протестовали 125000 человек,  118 получили ранения , 1220 участников массовых акций - арестовали.

Президент Франции Эммануэль Макрона после этого в телеобращении к нации призвал прекратить беспорядки в стране,  объявив ряд мероприятий  по улучшению социально-экономического положения.

По материалам: ЕП
Добавлено: 15-12-2018, 15:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх