Почему парижская опера отказывается от сотрудничества со всемирно известным танцовщиком Сергеем Полуниным

Парижская опера отозвала приглашение танцору балета Сергею Полунину. Такое решение принято после гомофобных и сексистских высказываний артиста в соцсети

Парижская опера приняла решила отказаться от сотрудничества со всемирно известным украинским танцовщиком Сергеем Полуниным из-за его гомофобных и сексистских высказываний в соцсетях.

Как сообщается на официальной странице театра в Twitter, такое решение приняла директор по танцу Орели Дюпон, поскольку "заявления Полунина не соответствуют ценностям Парижской оперы".

По информации французских СМИ, Полунин должен был участвовать в постановке "Лебединого озера".

 

В частности, артист негативно высказывался о людях с лишним весом (на данный момент запись удалена) и призвал подписчиков каждый раз, как они видят кого-то "жирного", сразу же давать ему "подсрачник".


instagram.com/sergeipolunin

Кроме того, рассуждал о роли женщины в обществе, а также, обращаясь к коллегам, призвал мужчин быть мужчинами.


instagram.com/sergeipolunin

Напомним, Сергей Полунин родился в Херсоне 20 ноября 1989 года. В возрасте 13 лет переехал в Лондон, где поступил в Школу Королевского балета. С 2007 по 2012 год был приглашенным премьером Королевского балета, после выступал в российских театрах, с 2016 года - солист Баварского государственного балета в Мюнхене. Артист балета получил известность благодаря клипу Hozier на песню "Take Me to Church". Кроме того, в последнее время артист снимается в кино - в 2017 году сыграл в фильме "Убийство в "Восточном экспрессе", а в 2018-м - эпизодически снялся в фильме "Красный воробей".

В ноябре прошлого года Сергей Полунин получил российское гражданство и заявил о своей поддержке политики президента РФ Владимира Путина.


По материалам: 112.ua

Добавлено: 15-01-2019, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх