В Запорожской области воры выломали стену и украли из магазина телефонов на полмиллиона грн

Правоохранители задержали двух злоумышленников, которые, используя специальные средства, сломали стену магазина в одном из городов Запорожской области и совершили кражу.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 15 января работники Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области и следователи в городе Запорожье задержали двух человек, которые обоснованно подозреваются в совершении 9 краж личного имущества граждан на территории Запорожской области с использованием специальных средств и путем повреждения стен магазинов.

Установлено, что злоумышленники, используя специальные технические средства, повредили стену и проникли в магазин мобильных аксессуаров в городе Каменка-Днепровская Запорожской области. Из помещения магазина правонарушители похитили мобильные телефоны, аксессуары и деньги на общую сумму более 500 000 гривен.

Во время задержания и проведения обыска автомобиля «OPEL», на котором передвигались злоумышленники, полицейскими обнаружено и изъято: специальные технические средства, набор отмычек, набор вспомогательных инструментов, средства для маскировки отпечатков пальцев рук, похищенное имущество и деньги.

Решается вопрос о задержании жителей Запорожской области 1990 и 1992 годов рождения.

Осуществляется комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление их причастности к аналогичным преступлениям на территории других областей Украины.
Добавлено: 15-01-2019, 15:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх